Los 638
Schwerer Weihrauchbrenner mit seitlichen Handhaben aus Bronze
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
China, Xuande-Marke und Aufschrift, Qing-DynastieB. 22,8 cm
Gewicht: 2213 g
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, zwischen den 1980er Jahren und 2000 zusammengetragen
Altersspuren, berieben